Subasta 853, Lote # 210
PAR DE PISTOLAS DE DUELO ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca COLT. Elaboradas en hierro, metal dorado y madera. Marcadas: 22 CAL. SHORT. COLT'S P.F.A. MFG. CO. ING. HTFD. GT. U.S.A. Números de serie: 87495 D y 87494 D. Incluyen estuche de madera con interior de terciopelo. Detalles de conservación y funcionamiento. 12 cm de longitud cada una. Piezas: 2. Estimado $ 30,000-50,000